ФутболАПЛ
22 октября 2021, Пятница, 23:17

«Арсенал» — «Астон Вилла» — 3:1. Видеообзор матча АПЛ

В пятницу, 22 октября, состоялся матч 9-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» — «Астон Вилла». Встреча завершилась победой лондонцев со счетом 3:1.

На 23-й минуте счет открыл хавбек «канониров» Томас Партей. В компенсированное время первого тайма лондонцы получили право пробить пенальти. Бывший вратарь «Арсенала» Эмилиано Мартинес отразил удар Пьера-Эмерика Обамеянга с 11-метровой отметки, но габонский форвард успел на добивание и удвоил преимущество хозяев. На 56-й минуте Эмиль Смит-Роу довел счет до разгромного. Однако гости сумели отыграть один мяч благодаря точному удару Джейкоба Рэмси на 82-й минуте.

«Арсенал» набрал 14 очков и поднялся на 9-ю строчку в турнирной таблице. «Астон Вилла» с 10 баллами в активе занимает 13-е место.