Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 октября 2021, Пятница, 14:35

Валуев: «Наш футбол и европейский — две разные игры. За плохие результаты в еврокубках нужно наказывать рублем»

Поделиться
Комментарии

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал поражение всех трех клубов в очередных матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы. «Зенит» проиграл «Ювентусу» (0:1), «Спартак» уступил «Лестеру» (3:4), а «Локомотив» не смог справиться с «Галатасараем» (0:1).

«Провальные результаты наших клубов в еврокубках уже ничем не удивляют — это становится такой печальной традицией, к сожалению. Сейчас наш футбол и европейский — две разные игры. Я все еще убежден, что нужно задуматься о том, чтобы наказывать клубы рублем. Было время на то, чтобы решить эти проблемы по-другому, но ничего не было сделано. Может, есть все же смысл попробовать этим путем? Надо же пробовать все варианты.

На мой взгляд, есть смысл указывать в контрактах пункт, по которому за плохие результаты в еврокубках следует наказание в денежном эквиваленте. Это должно касаться всех, кто ответственен за результат — тренеров, игроков и так далее. Футбол — это же коллективный труд. Во всем мире так делают: работник не выполнил план, его штрафуют. Почему на наш футбол это правило не распространяется, не понимаю», — сказал Валуев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0