Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
21 октября 2021, Четверг, 03:20

Колосков: «Игра „Спартака“ в защите — полный шлак»

Поделиться
Комментарии

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал игру «Спартака» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы против «Лестера» (3:4).

«Достойно выглядели, но проиграли. Три гола забить английской команде — это нужно очень хорошо сыграть в атаке. Но, как правило, футбол состоит из гармонии атаки и обороны. Игра в защите у «Спартака» — полный шлак. Четыре гола и все на одно лицо: отбор в центре поля между защитниками и гол. Футболисты средней линии Литвинов и Зобнин не сыграли должным образом, потому что футболисты «Лестера» беспрепятственно и спокойно проходили эту зону. В целом, игра была невысокого качества, несмотря на обилие голов.

Гол в раздевалку в первом тайме стал ключевым в этой игре? Как после гола можно не отойти? Я не понимаю: вышли и забили еще. Второй мяч «Лестера» залетел опять из-за ошибки обороны. «Спартак» сегодня можно хвалить только за игру в атаке. Проще всего винить одного футболиста, но Рассказов сегодня сыграл плохо, начиная с первых минут, когда он поскользнулся и упал. Есть у него одно оправдание: два опытных центральных защитника, опытный полузащитник, которые должны были страховать его. Все обязаны отрабатывать за каждого.

Уверенности в Соболеве всегда было много. Ларссон тоже не новичок, просто не в форме пока. С одной стороны, у них должна появиться уверенность в себе, но команда проиграла. Игра с «Лестером» прошла, она уже забыта. Надо идти дальше.

«Спартак» может выйти в плей-офф? Шансы есть. Надо смотреть, как команда подготовится к следующим играм. Если не будут делать таких элементарных ошибок, как сегодня, то пройдут дальше. Сейчас Промес поправился уже, тренер отработает игру в обороне. С «Легией» можно играть и с «Лестером» тоже. Англичане сегодня показались не особо техничными, много у них ошибок в приеме мяча и передачах.

Что касается Максименко, то если они его ставят, значит, считают, что он лучший на сегодняшний день. Александр один из мячей пропустил между ног, казалось бы, простая ошибка, но мне кажется, случайно туда мяч попал», — цитирует Колоскова «РБ Спорт».

ФК Спартак Москва
ФК Лестер Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0