Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 октября 2021, Среда, 13:16

Президент РФС Дюков прокомментировал соглашение о развитии футбола с Чеченской Республикой

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков прокомментировал тот факт, что Министерство спорта Российской Федерации, РФС, правительство Чеченской Республики и региональная общественная организация «Федерация футбола Чеченской Республики» заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола.

«В Чеченской Республике футбол является одним из популярных видов спорта. Регион на протяжении многих лет представлен в российской Премьер-лиге клубом «Ахмат», который становился также обладателем Кубка страны. Более 26 тысяч жителей Республики регулярно занимаются футболом на любительском уровне. В Чечне создана современная инфраструктура для занятий футболом и проведения соревнований, продолжают строиться новые спортивные объекты.

В рамках соглашения мы делаем акцент на развитии детско-юношеского и массового футбола в регионе. Планируется запуск в республике школьной и студенческой футбольных лиг, которые в дальнейшем станут частью системы всероссийских соревнований. Важным проектом для роста эффективности подготовки резерва станет создание в Чечне регионального центра РФС, который будет получать финансовую, организационную и методологическую поддержку с нашей стороны. Кроме того, планируется открытие в республике второго детского футбольного центра.

В регионе также будут развиваться разновидности футбола, планируется проведение новых регулярных соревнований по футболу 8 на 8, футзалу и пляжному футболу.

Реализация мероприятий соглашения будет способствовать дальнейшей популяризации спорта номер один в регионе и создаст новые возможности для подготовки профессиональных футболистов по нескольким разновидностям футбола», — сказал Дюков.

ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0