20 октября 2021, Среда, 17:25

ЭСК РФС: «Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота ЦСКА на 21-й минуте матча с «Уралом»

twitter.com/FCURAL

Состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором было рассмотрено обращение «Урала», поступившее по итогам домашнего матча 11-го тура РПЛ с ЦСКА (0:1).

«Урал» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артема Любимова в эпизоде с неназначением 11-метрового удара в ворота соперника на 21-й минуте матча.

«Рассмотрев эпизод, комиссия вынесла следующее решение: судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота ЦСКА на 21-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок совершает попытку играть в мяч головой, но промахивается мимо него. В следующий момент мяч попадает в руку, находящуюся в естественном положении внизу и не делающую движения к мячу.

Судья посчитал, что футболист ЦСКА сыграл головой, и в данной ситуации ВАР правильно предложил арбитру самостоятельно оценить контакт руки и мяча в штрафной площади.

После просмотра эпизода на мониторе судья убедился в отсутствии нарушения правил игры в действиях игрока ЦСКА и продолжил игру», — говорится на официальном сайте РФС.