Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
20 октября 2021, Среда, 12:27

Эмери: «Мы удивлены быстрой адаптацией Иосифова в „Вильярреале“ и очень им довольны. Верим в него»

instagram.com/iosifov_11
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Вильярреала» Унаи Эмери высказал свое мнение о российском вингере Никите Иосифове, выступающем за «Вильярреал Б».

«Никита очень здорово работает, каждый день, на каждой тренировке. Ему нравится играть за вторую команду и тренироваться с нами. А мы очень довольны им, потому что этот парень хочет учиться. Он уже адаптировался и очень хочет как можно быстрее выучить язык. По своему футбольному стилю он подходит „Вильярреалу“. У него есть такие качества, как скорость, хороший дриблинг, пас. И прежде всего он очень динамичный игрок.

У Никиты есть большое желание. Даже без знания языка, когда мы делаем упражнения на тренировке, он сначала наблюдает, понимает и пытается повторить в следующий раз. Мы даже удивлены такой быстрой адаптацией Никиты, учитывая, что он не говорит по-испански. Но он прекрасно воспринимает все на глаз.

С первой игры на предсезонке против „Марселя“ он производит приятное впечатление. Мне приятно работать с ним, потому что он все делает с улыбкой, наслаждается работой, понимает, что у него появилась хорошая карьерная возможность. Ему все нравится, нравится жизнь на базе. А мне нравится, что он тренируется с основным составом, хоть и играет за вторую команду.

Он был заявлен на игру с „Бетисом“, летал с нами в Манчестер. Так что мы в него верим. Мы верим, что скоро он сделает шаги, чтобы стать важным футболистом „Вильярреала“», — сказал Эмери в интервью на ютуб-канале Нобеля Арустамяна.

На счету 20-летнего россиянина 3 гола в 5 матчах за «Вильярреал Б» в третьей лиге Испании.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0