Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 октября 2021, Вторник, 09:42

Мозес: «В „Спартаке“ хорошая атмосфера и топовый тренер»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Спартака» Виктор Мозес высказался о текущей ситуации в команде, а также подчеркнул, что не терял мотивацию после подписания полноценного контракта с красно-белыми.

— Что изменилось после прихода нового тренерского штаба во главе с Руем Виторией?
— Глобально мы остались прежней командой: почти никто не ушел, новичков тоже немного. Просто у нового тренера своя философия, к которой нужно было привыкнуть. Сначала не все получалось, но теперь притирка позади, результаты улучшились. Атмосфера в команде хорошая, тренер топовый. Руй всегда говорит обо всем честно и прямо, в том числе много общается с каждым один на один, здорово мотивирует и излучает уверенность.

— В прошлом году, делясь первыми впечатлениями о «Спартаке», ты назвал наш клуб «русским МЮ». С тех пор мнение не изменилось?
— Нет, потому что «Спартак» был и остается одним из лучшим клубов России, для меня это очевидно. К сожалению, сейчас мы только на седьмом месте в чемпионате страны, но позади лишь треть дистанции, при этом до лидеров не так много очков. От «Зенита» отстаем на шесть баллов и играем с ним в следующем туре.

Важно, что в последнее время дела пошли на лад: мы победили в нескольких матчах подряд, эффектно спасли игру с «Динамо» — еще одним прямым конкурентом. Теперь нужно продолжать получать удовольствие от игры, набирая при этом максимум очков.

— В начале сезона многие засомневались, что у тебя сохранилась прежняя мотивация. Мол, летом Мозес подписал полноценный контракт и успокоился. Есть что ответить?
— Ну, во-первых, российскую спортивную прессу я не читаю. Во-вторых, это просто глупость. Если кто забыл, я пропустил несколько матчей из-за повреждения. В том числе с большим сожалением смотрел по телевизору игру в Лиссабоне, по итогам которой мы выбыли из Лиги чемпионов.

Футбол — моя жизнь, я всегда ему верен. Сезон начался непросто не только для меня, но и для всей команды. Постепенно мы исправляемся. И я сделаю все, что в моих силах, чтобы в мае нам было чему порадоваться. Почему бы не поставить себе цель провести этот сезон еще успешнее, чем предыдущий? — сказал Мозес в интервью клубной пресс-службе.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0