Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 октября 2021, Вторник, 09:25

Леонченко: «Локо» сократил около 50% персонала. Перешли на ту модель, по которой живут западные клубы»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Локомотива» Владимир Леонченко на пресс-конференции во вторник рассказал о финансовой ситуации в клубе.

«Финансовая ситуация такова, что позволяет клубу развиваться. Мы много что оптимизировали. Мы сократили около 50% персонала. Мы перешли на ту модель, по которой живут западные клубы.

Трансферы, которые осуществлялись, они происходили с небольшой разбивкой на несколько лет. Чтобы не было большой нагрузки на клуб.

Финансирование от РЖД осуществляется так же, как и раньше. Мы так же используем практику заема средств, которые гасим потом за счет поступлений от РЖД. По независимым спонсорам у нас выполнен план на этот год. Надеюсь, в ближайшие недели будут еще хорошие для нас новости, касаемые новых спонсоров.

«Кредит у ВТБ? Да, такая практика существует уже несколько лет. В начале года мы столкнулись с тем, что предыдущий кредит мы погасили. И в новом бюджете был заложен новый кредит. Так что проблем с этим никаких нет.

Откуда у клуба появились средства на летние трансферы? Это те инвестиционные деньги, которые мы рассчитываем потом вернуть», — передает слова Леонченко корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0