Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
19 октября 2021, Вторник, 11:23

Исмаили: «Шахтер» должен показать футбол высочайшего уровня, чтобы добиться победы над «Реалом»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Защитник «Шахтера» Исмаили дал комментарий в преддверии домашнего матча с «Реалом» в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

— Возможно, один из главных кандидатов на «Золотой мяч» будет завтра играть в составе «Реала». Как считаешь, кто достоин получить награду в этом году?
— В составе «Реала» много действительно великих игроков, которые заслуживают этот почетный приз. Но если выбирать среди всех звезд, я бы, наверное, сделал ставку на Карима Бензема. Думаю, в этом сезоне он мог бы получить «Золотой мяч».

— Карло Анчелотти сказал, что считает нынешний «Шахтер» сильнее прошлогоднего. А какой вариант «Реала» ты считаешь сильнее: тот, который вы обыграли в прошлом сезоне, или нынешний?
— Такая команда, как «Реал», из года в год является действительно сильной. В Лиге чемпионов всегда очень непросто. Прежде всего, игроки «Реала» сильны индивидуально, а также и как команда в целом, потому мне сейчас сложно проанализировать. Это совершенно разные тренеры с разными взглядами на игру. Сказать, кто из них лучше, непросто. Вне всяких сомнений, мы должны быть готовы к завтрашнему поединку с «Реалом». У нас есть сильные игроки, мы должны показать футбол высочайшего уровня, чтобы добиться важнейшего результата — это, конечно же, победа — и продолжить выступление в Лиге чемпионов.

— На твоем фланге играют Васкес, Каземиро, Родриго, Вальверде… Как планируешь противостоять этим грандам?
— Это случится, если Мистер доверит мне место в составе. Мы прекрасно знаем, насколько сильные футболисты выступают в «Реале», среди них и те, кого вы перечислили. Противостоять им очень сложно, но мы в любом случае постараемся отлично подготовиться к этому поединку, и у нас есть все характеристики, чтобы выглядеть достойно, — приводит слова Исмаили официальный сайт «Шахтера».

Матч «Шахтер» — «Реал» состоится сегодня, 19 октября, и начнется в 22:00 (мск).

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0