Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 октября 2021, Понедельник, 03:53

Точилин — о дерби «Спартака» и «Динамо»: «Одно из лучших противостояний за последние годы по накалу и самоотдаче»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Динамо» Александр Точилин прокомментировал ничью своей экс-команды со «Спартаком» (2:2) в 11-м туре РПЛ. До 87-й минуты красно-белые уступали со счетом 0:2, но благодаря голам Георгия Джикии и Самюэля Жиго смогли вырвать ничью.

«Игра оправдала ожидания. Матч удался. Игра, может, не была фееричной, но накал страстей и то, как она развивалась, отражает понятие дерби.

Если бы Тюкавин забил третий мяч, то «Спартак» бы бросил играть. Я думаю, ключевым стал эпизод, когда Джикия забил и «Спартак» вернулся в игру. По идее 2:0 — это достаточно комфортный счет, чтобы «Динамо» довело дело до победы. Но гол Джикии, который не вытекал из хода игры, вдохнул в хозяев новые силы, и «Спартак» за счет характера смог вырвать ничью.

Не сказал бы, что бело-голубые отпустили «Спартак». Гости играли так, как играли весь матч. Да, забей Тюкавин, встреча по-другому пошла бы. Это стечение обстоятельств. Была потеря концентрации, которая привела к пропущенным мячам. В заслугу «Спартаку» можно сказать, что именно два защитника сыграли ключевую роль в нападении команды.

Я бы сказал, что на поле были лучшими обе команды, которые показали в дерби характер независимо от того, как складывалась игра. По накалу и самоотдаче это было одно из лучших противостояний за последние годы», — цитирует Точилина «Евро-Футбол.Ру».

ФК Динамо Москва
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0