Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
18 октября 2021, Понедельник, 10:28

Первый NFT-трофей за лучший гол Евро-2020 вошел в историю мирового футбола

.
Поделиться
Комментарии

15 октября впервые в истории футбола был вручен NFT-трофей за лучший гол чемпионата Европы. Награда, инициированная официальным партнером Евро-2020 ПАО «Газпром», была вручена нападающему чешской сборной Патрику Шику. Для создания награды был приглашен российский художник-каллиграфутурист Покрас Лампас.

«Газпром — современная и технологичная компания. Соединив спорт, высокие технологии и искусство и создав первый спортивный трофей такого рода, мы провели наглядную параллель с нашей уникальной производственной технологичностью», — отметил начальник департамента, пресс-секретарь председателя правления «Газпрома» Сергей Куприянов.

«Я нашел свое вдохновение в идее проекта, в ее соответствии девяти ценностям, которые мы разделяем с „Газпромом“ и программой „Футбол для дружбы“. Эти ценности объединяют мир так же, как и футбол», — сказал Покрас Лампас.

В ходе церемонии был презентован центральный фрагмент NFT-трофея — черно-золотой футбольный мяч с орбитами из названия международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» и ее девяти ценностей: дружбы, равенства, справедливости, здоровья, мира, преданности, победы, традиций и чести. Его голограмма находится в штаб-квартире УЕФА в городе Ньон (Швейцария).

«Мы с радостью поддержали инициативу многолетнего партнера УЕФА ПАО „Газпром“, предложившего создать абсолютно новую награду за лучший гол турнира. Награда за лучший гол от „Газпрома“ — это уникальное явление в истории мирового спорта. Мы с нетерпением ждем еще более тесного сотрудничества с „Газпромом“ и реализации новых проектов, направленных на поддержку и развитие мирового футбола», — подчеркнул директор по маркетингу УЕФА Ги-Лоран Эпштейн.

«Я горжусь тем, что первым в истории футбола получил такой трофей. Честно говоря, я никогда ничего подобного раньше не видел», — сказал Патрик Шик, автор лучшего гола Евро-2020.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0