ФутболЛа Лига
17 октября 2021, Воскресенье, 22:45

Куман — о матче с «Валенсией»: «Можно сомневаться, был ли пенальти, но судья не сомневался»

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал волевую победу над «Валенсией» (3:1) в 9-м туре Ла Лиги.

«Летучие мыши» открыли счет уже на 5-й минуте, но затем пропустили трижды. Победный гол на 41-й минуте с пенальти забил Мемфис Депай.

«Важная победа. Мы знаем, что нам предстоит сыграть три очень важных матча. Мы хорошо отреагировали на гол «Валенсии» и заслужили победу.

Я видел эпизод с пенальти после игры в повторе. Можно сомневаться, был ли там пенальти, но судья не сомневался.

Фати? Вопрос не в качестве его игры, а в физическом состоянии. Он отыграл почти час. Наша цель — вывести его на хороший уровень «физики» в будущем. Мы не хотим, чтобы он перегружался. Если бы все зависело от меня, он бы играл целый матч, но я должен следовать советам врачей», — цитирует Кумана AS.