ФутболЛа Лига
17 октября 2021, Воскресенье, 23:48

«Это не пенальти. Я видел повтор после игры». Тренер «Валенсии» — о судействе в матче с «Барселоной»

shutterstock.com

Главный тренер «Валенсии» Хосе Бордалас, подводя итоги матча с «Барселоной» в 9-м туре Ла Лиги (1:3), выразил недовольство судейством.

«Летучие мыши» открыли счет уже на 5-й минуте, но затем пропустили трижды. Победный гол на 41-й минуте с пенальти забил Мемфис Депай.

«Пенальти был решающим моментом, потому что шла равная игра. Это не пенальти. Я видел повтор после игры. Еще на поле Гайя сказал мне, что явно коснулся мяча, и мы смогли это проверить. Мы не понимаем, почему при наличии VAR арбитры назначают такой пенальти? Мы явно возмущены.

Поражение со счетом 1:3 несправедливо. Мы заслуживали, по крайней мере, ничью. Но во втором тайме тер Штеген сделал несколько сейвов.

Я доволен отношением команды, но мы должны улучшить оборону. Мы пропускаем слишком много голов, а одной из целей моего прихода в клуб было именно улучшение защиты», — цитирует Бордаласа Marca.

Благодаря этой победе «Барселона» поднялась в турнирной таблице чемпионата на 7-е место, набрав за 8 матчей 15 очков. «Валенсия» идет на 9-й позиции — 12 очков после 9 игр.