ФутболЛа Лига
17 октября 2021, Воскресенье, 20:50

«Барселона» в дебютном матче Агуэро одержала волевую победу над «Валенсией», пропустив первой на 5-й минуте

В Испании состоялся матч 9-го тура Ла Лиги, в котором «Барселона» на своем поле одержала волевую победу над «Валенсией» — 3:1.

Гости открыли счет уже на 5-й минуте: мяч занес в свой актив Хосе Гайя. Каталонцы в первом тайме ответили двумя голами: отличились Ансу Фати и Мемфис Депай (пенальти). Окончательную точку в матче поставил Коутиньо, поразивший ворота соперника на 85-й минуте.

Российский полузащитник «летучих мышей» Денис Черышев появился на поле на 75-й минуте, не сумев отметиться результативными действиями.

В этой игре за «Барселону» дебютировал аргентинский форвард Серхио Агуэро — он вышел на поле на 87-й минуте, сменив Серджино Деста.

Благодаря этой победе команда Рональда Кумана поднялась в турнирной таблице чемпионата на 7-е место, набрав за 8 матчей 15 очков. «Валенсия» идет на 9-й позиции — 12 очков после 9 игр.