Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 октября 2021, Суббота, 11:10

Как Семак снялся в «Папиных дочках»: попал в одну серию с Канделаки и пропустил «удар Зидана»

Александр Мысякин, Sport24 / СТС
Поделиться
Комментарии
Забавный факт из биографии тренера «Зенита».

На следующей неделе главный тренер «Зенита» Сергей Семак проведет вместе с командой два суперответственных матча — против «Ювентуса» в Лиге чемпионов и «Спартака» в чемпионате России. В бытность игроком Сергей Богданович не всегда решал такие же непростые задачи: в 2007 году он выступал за ФК «Москва», где одним его главных челленджей стали съемки в сериале «Папины дочки». Sport24 — о том, как экс-капитан сборной России засветился в легендарном телепроекте нулевых.

Вот что сам Семак рассказывал о том опыте: «Это делалось для продвижения бренда футбольного клуба „Москва“, сильный маркетинговый ход. Получилось довольно любопытно. Было очень интересно, хотя поначалу чувствовал себя не в своей тарелке. Меня окружали известные актеры, профессионалы своего дела. Но я старался проявить себя с лучшей стороны».

Семак попал в «Папиных дочек» по ходу самого первого сезона, который вышел на телеканале СТС осенью 2007 года. По сюжету 16-й серии папа пяти девочек, семейный психотерапевт Сергей Васнецов, назначает своей состоятельной клиентке Оксане «детотерапию» — ей предстоит наладить контакт с его дочерьми. Оксана устраивает в доме Васнецовых вечеринку, куда собираются звезды:

  • Тина Канделаки — она общается с Галиной Сергеевной, вундеркиндом из семьи Васнецовых, роль которой исполнила Лиза Арзамасова (она сейчас замужем за фигуристом Ильей Авербухом).
  • Павел Артемьев, Александр Бердников и Алексей Кабанов из группы «Корни»: с Артемьевым общается Маша, старшая дочь Васнецова, большая модница и сердцеедка; Бердников держит за руку Пуговку, а Кабанов танцует на заднем плане.
  • Роман Архипов, Арсений Бородин и Алексей Корзин из группы «Челси».
  • И, наконец, Сергей Семак: он одевает Женю (главную спортсменку в семье; в 2020 году сыграла в сериале «Медиатор») в футболку «Москвы» и отрабатывает с ней удар головой. Сперва девочка бьет Семака в грудь — отсылка к знаменитому удару Зидана, самому шумному событию тех лет в футболе, — а потом дважды бьет головой ему в ладонь.
Телеканал СТС
Телеканал СТС

Полностью серию можно посмотреть на ютуб-канале СТС (таймкод с Семаком — 17:40).

«У нас была задача показать бренд ФК «Москва» тем, кто мало интересуется футболом, — рассказывал Максим Мотин, бывший директор «Москвы» по развитию. — Я очень благодарен Сергею за участие в съемках «Папиных дочек». Так как одна из героинь любила футбол, логично было пригласить футболиста. «Москва» была самым открытым клубом для СМИ, мой телефон был доступен 24/7, и многие знали: «Если нужно что-то по футболу — звоните Мотину».

ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0