ФутболАПЛ
16 октября 2021, Суббота, 12:31

Салах — третий игрок в топ-5 лигах Европы, сделавший 10 результативных действий на данном этапе сезона

16 октября «Уотфорд» принимает на своем поле «Ливерпуль» в матче 8-го тура АПЛ. Встреча началась в 14:30 по московскому времени, после первого тайма впереди гости — 2:0.

В моменте с первым голом Садио Мане ассистировал Мохамед Салах. Для египтянина это четвертая голевая передача в текущем розыгрыше АПЛ. Также он забил 6 голов, что дает ему 10 результативных действий.

Салах — третий футболист в топ-5 лигах Европы, преодолевший планку в 10 результативных действий на данном этапе сезона. Ранее это удалось форварду «Реала» Кариму Бензема (9+7) и нападающему дортмундской «Боруссии» Эрлингу Холанду (7+4).