Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
16 октября 2021, Суббота, 16:37

Хорватский журналист: «Мы уважаем Россию, но не боимся ее. Хорватия выиграет оба матча и выйдет на ЧМ с 1 места»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Хорватский журналист издания «Sportske novosti» Горан Чичин-Машанскер поделился ожиданиями от борьбы за первое место в отборочной группе ЧМ между Россией и Хорватией.

«Тренер Златко Далич и хорватские футболисты не волнуются из-за сложившейся ситуации в нашей отборочной группе. После чемпионата Европы они не проиграли в пяти матчах, пропустив всего два мяча и забив девять. Игра со Словакией была больше похожа на неудачный день, но и из нее можно извлечь некоторые уроки. Есть твердое убеждение, что команда обыграет Мальту, а затем Россию в Сплите и обеспечит первое место в группе H.

Игроки, тренеры и журналисты Хорватии считают, что команда снова будет в лучшей форме, когда это будет необходимо. Сборная имеет богатую историю успешного проведения ключевых матчей. Одним из важнейших факторов будет преимущество своего поля. На этот ключевой матч со сборной России в Сплите болельщики придут в большом количестве, а на стадионе «Полюд» появилось отличное поле, которое обеспечит быструю и комбинационную игру.

Мы уважаем Россию, но не боимся ее. Есть твердое убеждение, что у Хорватии более качественная команда, и все в ее собственных руках. Однако это футбол, и в одном матче возможно все. Но не будем забывать, что Хорватия должна сначала обыграть Мальту, так же как Россия должна набрать три очка с Кипром», — цитирует Чичин-Машанскера «ВсеПроСпорт».

После 8 матчей отборочного цикла российская команда лидирует в турнирной таблице, набрав 19 очков. Хорватия идет на 2-й позиции — 17 очков. Обе сборные гарантировали себе участие как минимум в стыковых матчах по итогам квалификации.

Сборная Хорватии по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0