ФутболСерия А
16 октября 2021, Суббота, 15:06

Гол и передача Коваленко принесли «Специи» победу над «Салернитаной» в матче Серии А

«Специя» в матче 8-го тура чемпионата Италии одержала домашнюю победу над «Салернитаной» (2:1).

Счет был открыт на 39-й минуте встречи. Забитым мячом отличился нападающий гостей Симеон Нванкво. Хозяева сумели отыграться на 51-й минуте благодаря точному удару Давида Стрельца с передачи Виктора Коваленко. А через 25 минут украинский хавбек сам поразил ворота «Салернитаны».

«Специя» в сумме набрала 7 очков и поднялась с предпоследней на 15-ю строчку в турнирной таблице Серии А. «Салернитана» с 4 баллами на счету опустилась на 19-е место.