16 октября 2021, Суббота, 13:41

«Арсенал» — «Зенит» — 2:1. Видеообзор матча РПЛ с 100-м голом Дзюбы за сине-бело-голубых

В субботу, 16 октября, в Туле состоялся матч 11-го тура РПЛ «Арсенал» — «Зенит». Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Хозяева забили первыми: на 53-й минуте отличился полузащитник Зурико Давиташвили. Команда Сергея Семака отыгралась на 88-й минуте благодаря голу нападающего Артема Дзюбы, для которого гол стал 100-м за сине-бело-голубых. Уже в компенсированное время точный удар полузащитника «оружейников» Кингса Кангва принес «Арсеналу» победу.

Это поражение стало для «Зенита» вторым подряд в РПЛ впервые с 2018 года. Команда Сергея Семака продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая на 4 очка имеющее матч в запасе «Динамо». «Арсенал» с 12 очками занимает 12-ю строчку.

Представляем посетителям Sport24 видеообзор матча, подготовленный «Матч ТВ».