Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
15 октября 2021, Пятница, 14:37

В «Спартаке» отреагировали на победу «Зенита» в премии Football Content Awards

footballcontentawards.com
Поделиться
Комментарии

Руководитель новых медиа и спецпроектов «Спартака» Влад Стефанский высказал мнение об итогах международной премии Football Content Awards, вручаемой за создание футбольного контента в интернете. Московский клуб вместе с «Зенитом» был номинирован в категории «Лучшая зарубежная команда за пределами Англии». Победу одержали петербуржцы.

— От России на премию были номинированы «Спартак» и «Зенит». Это реальное отражение дел в спортивном SMM в прошлом сезоне?

— Номинация на какую-либо премию всегда приятна, даже если слышишь про эту премию впервые. Говоря о реальном положении дел в современном спортивном SMM, нужно понимать, что правила игры несколько поменялись за последние годы, поэтому еще недавние лидеры, которые резонировали и ассоциировались с топ-работой, ушли с повестки. Например, «Рома» или «Боруссия». При этом появились новые сильные игроки вроде «РБ Лейпцига», «Боруссии» из Менхенгладбаха, ожил «Милан», а «Челси» и «Манчестер Юнайтед» вообще вышли на ведущие позиции. Важно понимать, кто резонировал в прошедшем сезоне, кто постоянно давал повод говорить о себе в мировых СМИ именно из-за своей работы в соцсетях. Поэтому номинация «Спартака» у нас вопросов не вызвала.

— В жюри был представитель «Зенита», и многие говорят, что это сыграло свою роль в распределении наград. Как считают в «Спартаке»?

— Каждая организация, проводящая похожие церемонии, вправе выбирать свои методы и критерии оценок. Аудитория всегда будет подвергать сомнению любые итоги в подобных голосованиях. Если все организовано прозрачно, понятны критерии для победы, то претензий быть не может. Наверное, Football Content Awards еще есть куда расти в данном плане.

— В «Спартаке» согласны с таким распределением мест, учитывая, что контент, который делает «Спартак», разнообразнее и качественнее, чем у команды из Санкт-Петербурга?

 — Спасибо за комплимент. Но, мы хотим сразу отметить, что ценим вклад «Зенита» в развитие SMM в российском спорте, многие клубы годами ориентировались на работу зенитовских клубных медиа в прошлых сезонах. При этом, если говорить о сезоне-2020/21, то на наш взгляд, за пределами Британии были кандидаты, которые сильнее выступили на дистанции, и вы про них знаете, — цитирует Стефанского Metaratings.ru.

Отметим, что «Зенит» в номинации «Лучший зарубежный футбольный клуб за пределами Англии» обошел не только «Спартак», но и «Барселону», и «Интер» в том числе. Прошлогодний обладатель данной награды — дортмундская «Боруссия».

Петербуржцы стали первым российским клубом, получившим награду Football Content Awards.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0