Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 октября 2021, Пятница, 12:31

Акинфеев рассказал о словах Гинера, которые помнит спустя 17 лет: «Сейчас вспоминаю с юморком, а тогда была дрожь»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Капитан и вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, какие слова президента ЦСКА Евгения Гинера он помнит на протяжении многих лет.

«Расскажу одну историю. Сейчас я вспоминаю ее с юморком, а тогда была дрожь. 2004-й год, мы играем с «Торпедо» на стадионе «Динамо», тренер у нас — Артур Жорже. Ведем 2:0, все складывается неплохо, и тут в мои ворота начинают залетать мячи — один за другим. Бац — и уже 2:3 проигрываем. Причем мячи почти неберущиеся — реально с пятаков забивали. Ну, может, в одном моменте мог подвыручить. Хорошо, что Киря в конце сравнял — 3:3 сыграли.

Сидим после матча в раздевалке. Заходит Евгений Леннорович. Смотрит на меня. Пристально так. И говорит: «Надо выручать, Игорь. Хоть в одном мог бы выручить». Думаю: о-па. А я и сказать в ответ ничего не могу, молодой. Тогда понял: надо еще строже с себя спрашивать. Когда ты ведешь 2:0, а потом получаешь три — тут что-то не так.

Потом после каждой хорошей игры я думал: что он сейчас мне скажет? И как-то он заходит, и я говорю: «Понимаете, Евгений Леннорович, там с „Торпедо“ была такая история…» А он в ответ: «Да не переживай, это я так сказал. Все нормально», — поведал Акинфеев в интервью корреспонденту Sport24 Денису Целых.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0