Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 октября 2021, Четверг, 17:50

Орлов: «Зениту» нужно выпускать против «Арсенала» дублеров, а основным готовиться к матчу с «Ювентусом»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Комментатор Геннадий Орлов в беседе с корреспондентом Sport24 Владимиром Колосом поделился ожиданиями от матча очередного тура РПЛ между «Зенитом» и тульским «Арсеналом».

— «Зениту» в субботу играть в Туле. Точно не будет Азмуна и Барриоса. Под вопросом Караваев и Клаудиньо…
— Клаудиньо точно не будет. Он же травмирован. Караваев уже в общей группе. Может, и выйдет. Но рисковать тоже нельзя. У «Зенита» впереди матч с «Ювентусом». Поэтому лучше сейчас выпускать дублеров. А всем основным игрокам — готовиться к матчу с «Ювентусом».

— Это большие потери для «Зенита» в контексте именно матча с аутсайдером? Или команда Семака обязана выигрывать у «Арсенала» любым составом?
— Слово «обязан» не подходит для спорта. Это скорее о человеке, который должен выполнять свои ежедневные обязательства. В спорте каждый матч — это новая жизнь с белого листа. Миодраг Божович умеет настроить команду. Он хороший тренер. И, конечно, «Арсенал» попытается. Послушайте интервью Семака. Он же не лукавит, когда говорит: «Наша команда не лучше всех остальных». У нас чемпионат такой. Посмотрите на результаты. «Зенит» сейчас на четыре впереди. Но это мизерное преимущество. И все команды приблизительно равны. Конечно, в «Зените» мастеровитее игроки, успешнее, выступают за сборные. Но «Арсенал» даст бой. В этом не надо сомневаться. И «Зениту» надо готовиться к очень серьезной игре.

И здесь, конечно, вопрос этих ребят — Круговой, Мостовой и все остальные, которые сидят на скамейке. Вот они должны появляться, проявлять себя и завоевывать места в основном составе. Сейчас как раз хороший шанс для этого.

С «Ювентусом» питерцы сыграют 20 октября в Санкт-Петербурге.

ФК Арсенал Тула
ФК Зенит СПб
ФК Ювентус
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0