Футбол
14 октября 2021, Четверг, 04:29

Мексика победила Сальвадор в отборе к ЧМ-2022 и вернула себе 1-е место в группе

В ночь на 14 октября (мск) состоялся матч 6-го тура третьего раунда североамериканского отборочного этапа к чемпионату мира — 2022 Сальвадор — Мексика. Встреча завершилась победой мексиканской команды со счетом 2:0.

В составе победителей по голу забили Эктор Морено и Рауль Хименес. Стоит отметить, что во втором тайме команды остались вдесятером: сперва на 48-й минуте был удален защитник Сальвадора Марио Хакобо, а на 67-й защитник мексиканцев Нестор Араухо получил вторую желтую карточку.

В других матчах Канада разгромила Панаму (4:1), а Гондурас уступил Ямайке (0:2).

Турнирное положение после 6-го тура: 1. Мексика (14); 2. США (11); 3. Канада (10); 4. Панама (8); 5. Коста-Рика (6); 6. Ямайка (5); 7. Сальвадор (5); 8. Гондурас (3).