ФутболКвалификация ЧМ (Европа)

«Если из сборной России уезжают игроки — все, ужас». Карпин назвал причины большого количества травм в команде

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на обвинения в том, что футболисты получают травмы в расположении национальной команды из-за плохой работы медицинского штаба.

«Возьмите статистику и посмотрите ее. Вам все станет понятно. Если кто-то набрасывает про травмы — все это тоже понятно. В сборной на сентябрьском сборе было семь травм, так?

Посчитайте, кто получил травму. Да и были ли они реально травмированы? В расположение сборной два человека приехали уже с травмами, двое — Фомин и Чистяков — уехали и играли следующий тур в чемпионате. Да, к сожалению, футбол является контактным видом спорта, где бывают повреждения — это не травмы. Какой смысл держать людей с повреждениями два дня в сборной? Мы сами там условно пять дней. Вы даже не узнаете, если в клубе какой-то футболист пропустит два-три дня. Но если из сборной уезжают игроки — все, ужас.

Глушаков приехал с повреждением. Головин ехал, но не доехал. Самошников травмирован. На прошлый сбор Ионов и Магкеев приехали с повреждениями… Магкеев, например, прибыл: мы посмотрели на него, после чего он уехал. Зато все говорят, что в сборной травмируются… Два человека только травмировались — Головин и не помню, кто еще. Все! Да, получили травму, потому что была нагрузка. Три игры за шесть дней — это много. Нормально, что они травмируются. Ловрен приехал из сборной и до сих пор не играет в «Зените». Об этом никто не говорит», — приводит слова Карпина «Чемпионат».

Валерий Карпин
Сборная России по футболу
Квалификация ЧМ (Европа)
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0