ФутболЧМ по футболу
13 октября 2021, Среда, 10:30

«Это заложено у меня в ДНК». Роналду обновил свой мировой рекорд и догнал Месси по голам в 2021 году

До нового рекорда осталось всего лишь четыре гола.

Криштиану Роналду продолжает удивлять своей результативностью. Вчера он отметился хет-триком в матче против сборной Люксембурга (5:0). 36-летний португалец обновил свой мировой рекорд, а ещё догнал Лео Месси по голам в 2021 году. Теперь до нового рекорда Роналду нужно забить в отборе ЧМ-2022 ещё четыре мяча.

Люксембург — главная жертва форварда сборной Португалии

В игре против Люксембурга Криштиану реализовал два пенальти уже на исходе первых 15 минут матча. А третий гол забил с игры на 87-й минуте, оформив десятый хет-трик в карьере за сборную Португалии.

Еще португалец обновил свой мировой рекорд. В начале сентября он обошёл экс-форварда сборной Ирана Али Даеи, который забил 109 голов за национальную команду. Оформив хет-трик, Роналду довел количество мячей за Португалию до 115.

Кстати, для Криштиану Люксембург стал любимым соперником на уровне сборных. В его ворота игрок «МЮ» забил девять голов — больше, чем кому-либо. Следом идут Литва и Швеция — по семь мячей.

Роналду догнал Месси и хочет оформить еще один рекорд

Сейчас у Криша 38 голов в 2021 году за клуб и за сборную. По этому показателю он уже догнал Месси, у которого столько же. При этом Роналду опережает форварда «ПСЖ» по количеству хет-триков за всю карьеру (58 против 55) и по числу хет-триков за сборную (10 против 7).

Не везде португалец на первом месте. Например, он делит второе место по числу голов в отборочных матчах на чемпионатах мира. У Криштиану 36 забитых мячей, столько же, сколько у Али Даеи из Ирана. А вот рекорд принадлежит Карлосу Руису из Гватемалы — 39 голов.

Сам Роналду не собирается останавливаться, обещая стремиться к большему.

«Очередная победа, очередной шаг вперёд к нашей цели, очередная страница в истории нашей сборной! Все становится проще, когда играешь дома, перед своими болельщиками, которые поддерживают нас с первой до последней минуты.

Я обещал, что всегда буду стремиться к большему! Это заложено у меня в ДНК, в наших ДНК, и мы никогда не бываем полностью довольны, никогда не опускаем рук и всегда боремся за максимально возможный результат. Вперёд, Португалия!» — написал Роналду в инстаграме.