Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
13 октября 2021, Среда, 19:52

Кавазашвили: «Поступок Дзюбы — месть лично Карпину. Это мог сделать только недалекий человек»

Александр Мысякин, Sport24 / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили заявил, что нападающий «Зенита» Артем Дзюба заслуживает наказание за отказ от приглашения в сборную России. Футболист петербуржцев был включен в расширенный состав национальной команды на матчи отборочного раунда к чемпионату мира со Словакией (1:0) и Словенией (2:1), но отказался от вызова, сославшись на плохую форму.

— Сборная побеждает, но форварды редко отличаются. Среди нападающих только Федор Смолов сумел забить один гол в пяти играх при Карпине. Нужен ли Дзюба сборной в ноябрьских матчах?

— Необходим. Срочно! Я поставил вопрос и написал официальное письмо председателю комитета РФС по этике Семену Андрееву: почему мы в комитете РФС по этике не разбираем отказ Дзюбы? Это нарушение этики, почему мы не применяем взыскания? Дзюба своим поступком наносит огромный вред не только принципу комплектования сборной команды, но и нашему футболу в целом.

Дзюба — самый сильный центральный нападающий России. У нас лучше Дзюбы нет в чемпионате России. Его присутствие обязательно в сборной. Он просто необходим. Его поступок — месть лично Карпину. Это мог сделать только недалекий человек. Он забывает про то, что служит не Карпину, а российскому футболу, — приводит слова Кавазашвили «Спорт день за днем».

ФК Зенит СПб
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0