Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 октября 2021, Среда, 15:27

Кафельников: «Зенит» выкупил РПЛ, с ними невозможно играть. Федуну нужно продать «Спартак»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Известный в прошлом теннисист и болельщик «Спартака» Евгений Кафельников высказался о владельце московского клуба Леониде Федуне и главном тренере красно-белых Руе Витории.

— Я не испытываю симпатию к работе Федуна в «Спартаке». Человек, который владеет клубом и болеет душой за команду, не имеет права так ошибаться, как Леонид Арнольдович. Я безумно хочу, чтобы «Спартаком» владел другой человек. Федуну нужно продать клуб, этого хочется всем!

— Как оцениваете работу Витории?
— Руй Витория намного квалифицированнее, чем некоторые персонажи, которые были после Карреры. Думаю, Руй Витория точно не хуже Тедеско, а даже лучше в некоторых компонентах. У меня нет никакой симпатии к Тедеско и особого восторга от его работы в России. Витория выжимает максимум из состава «Спартака». Считаю, данная команда не может прыгнуть выше головы. Из сегодняшнего состава 80% игроков не соответствуют уровню «Спартака».

— Что нужно сделать «Спартаку», чтобы встать на правильные рельсы?
— Смена руководства и владельца. На юбилей клуба мы ничего не можем поделать с тем, что в нашем футболе есть питерская команда. С ними невозможно играть. «Зенит» выкупил РПЛ, им никто и близко не конкурент. «Спартак» должен быть на голову сильнее, много работать и исчерпать судейские скандалы, а Федун этим заниматься не будет, — цитирует Кафельникова «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0