Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
12 октября 2021, Вторник, 13:22

В посольстве прокомментировали нападение словенских фанатов на болельщиков из России

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

В посольстве России в Словении прокомментировали нападение местных фанатов на болельщиков из России. Произошло это после матча квалификации ЧМ-2022 между Словенией и Россией (1:2). Встреча состоялась в Мариборе.

«На основании появившейся в социальных сетях информации о произошедшей потасовке с участием российских болельщиков по окончании футбольного матча между сборными России и Словении в городе Марибор сотрудники консульского отдела Посольства РФ в Словении в оперативном порядке связались с полицией города Марибор для выяснения деталей произошедшего.

Словенская сторона подтвердила факт инцидента, сообщив, что в результате конфликта один из российских болельщиков получил легкие травмы. Пострадавшему была оказана медицинская помощь в одном из медицинских учреждений города Марибор, после чего он отбыл на родину. Никаких официальных обращений в Посольство со стороны российских болельщиков, включая пострадавшего, не поступало.

Вместе с тем сотрудники Посольства продолжают находиться в плотном контакте со словенской стороной для получения более детальной информации об инциденте», — сказали в посольстве России в Словении корреспонденту Sport24 Алине Матинян.

Сборная России по футболу
Сборная Словении по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0