Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
11 октября 2021, Понедельник, 22:57

Сборная России сравнила победный гол Джикии с ударами Роналду и Ибрагимовича

smotrim.ru
Поделиться
Комментарии

В понедельник, 11 октября, состоялся матч квалификации чемпионата мира 2022 года Словения — Россия. Встреча проходила в Мариборе и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Валерия Карпина.

Автором победного гола стал защитник Георгий Джикия, забивший ударом через себя. По этому поводу пресс-служба сборной России опубликовала в твиттере пост, в котором поставила гол Джикии в один ряд с ударами форвардом сборной Португалии Криштиану Роналду и нападающим Швеции Златаном Ибрагимовичем.

В публикации размещены фото одного из известнейшего гола шведа в ворота сборной Англии, а также красивое исполнение удара через себя португальца в матче с чехами (Роналду в том моменте не смог попасть в створ).

Напомним, благодаря этой победе и ничьей в матче Хорватия — Словакия (2:2) команда Валерия Карпина вырвалась в лидеры отборочной группы H, набрав 19 очков. За два тура до конца отборочного цикла россияне оторвались от идущих на 3-й и 4-й позициях Словакии и Словении на 9 очков, что гарантирует им как минимум участие в стыковых матчах (2-е место).

Следующий матч квалификации к чемпионату мира Россия проведет против Кипра. Игра состоится 11 ноября в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

Сборная России по футболу
Сборная Словении по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0