«Нас очень прилично зарядили в перерыве». Тюкавин — о победе молодежной сборной России над Литвой

vk.com/teamrussia_u21

Нападающий молодежной сборной России Константин Тюкавин, ставший автором дубля в матче отборочного турнира чемпионата Европы — 2023 против команды Литвы (3:0) дал интервью официальному сайту Российского футбольного союза.

— Константин, почему первый тайм получился для нашей команды таким сложным?
— Не знаю почему первый тайм получился сложным. Литва играла дома, им помогали трибуны. Мы как-то вяло сыграли первую половину. Нас очень прилично зарядили в перерыве, поэтому вторые 45 минут получились совсем другими.

— Что помогло перевернуть игру?
— В перерыве нам сказали биться за каждый мяч. Мы вышли, постарались так и сделать, шли в прессинг. Это помогло забить наши мячи.

— Вы могли сделать хет-трик, но пропустили мяч в одном из моментов. Почему не стали бить сами?
— Я и так дважды отличился, в одном из моментов уже хотелось сыграть на партнера, но передача не дошла. Всегда приятно забивать за сборную, это мои первые мячи. Так что я очень рад.

— Что произошло в эпизоде с автоголом сборной Литвы?
— Мы пошли в прессинг, хорошо перестроились. Опорный покатил вратарю, а тот просто не попал по мячу.

— Кому бы хотели посвятить сегодняшние голы?
— Свои голы хочу посвятить родным и близким. Все смотрели и болели за меня. Главное — мы выиграли. Есть три очка, едем дальше.