Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
12 октября 2021, Вторник, 08:30

Бывший защитник «Томи» Радосавлевич: «В игре со Словенией футболисты сборной России показали спартаковский футбол»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Шинника», «Томи» и сборной Словении Александр Радосавлевич высказался о домашнем поражении словенцев от России (1:2) в матче 8-го тура отборочного раунда к чемпионату мира.

— Очень интересный матч, много движения, много динамики — получилось зрелищно. У вас хорошая команда, и сегодня ваши игроки показали, что у них есть качество. Но, если бы сыграли вничью, было бы справедливее. Запомнились атакующие футболисты, которые показывали, можно сказать, спартаковский футбол — мелкий пас, все быстро, в касание. Очень опасные атаки и надежная игра защитников, которые выигрывали верх. Ваша команда понравилась, но и у нас были моменты.

— Что будет завтра писать словенская пресса? Будут ругать команду?

— Нет. Думаю, все довольны тем, какой настрой показала команда. После поражения от Хорватии (0:3) команда доказала, что у нее есть характер. Напишут, что, если Словения продолжит так играть, у сборной есть будущее, — цитирует Радосавлевича «РБ Спорт».

Россия набрала 19 очков и возглавила таблицу группы Н, гарантировав себе минимум 2-е место и попадание в стыковые матчи. Идущая следом Хорватия отстает от россиян на 2 очка. Словения (10 очков) лишилась шансов на выход на ЧМ-2022 за два тура до конца квалификации.

Сборная Словении по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0