Футбол
10 октября 2021, Воскресенье, 22:05

«Наёмный вор!» Испанцы атакуют судью финала Лиги наций с Францией — уверены, что проиграли из-за него

И считают, что победный гол Мбаппе нужно было отменять.

Финальный матч Лиги нации между Испанией и Францией получился весьма зрелищным, но вот победный гол Мбаппе вызвал у испанских болельщиков много вопросов.

Первый тайм испанцы и французы скатали по нулям. Хотя на 31-й минуте английский судья Энтони Тейлор мог назначать пенальти в ворота команды Дидье Дешама за игру рукой Варана. Но он оставил этот эпизод без внимания.

Уже на 64-й минуте Бускетс сделал пас из глубины на Оярсабаля, который вошёл в штрафную и пробил в дальний нижний угол — 1:0.

Но французы быстро сравняли. Спустя две минуты Бензема нанёс шикарный удар в дальнюю девятку — 1:1.

Команда Дешама на этом не остановилась и на 81-й минуте Тео Эрнандес из глубины сделал прекрасный пас в штрафную на Мбаппе. В этот момент француз находился в офсайде, но вышел один на один с Симоном и переиграл его.

Главный арбитр Энтони Тейлор гол засчитал, но потом взял паузу на видеоповтор. Но даже после просмотра VAR английский судья не увидел нарушения правил в этом эпизоде. Оказалось, что во время передачи Эрнандеса на Мбаппе мяча коснулся испанский защитник Эрик Гарсия. Именно это стало основанием для того, чтобы не отменять гол.

В «твиттере» момент с офсайдом Мбаппе всё равно вызвал бурное обсуждение. А на арбитра Энтони Тейлора свалился шквал негодования от испанских болельщиков.

«VAR, который использовался для гола Мбаппе».

«Энтони Тейлор и его команда — главные виновники результата, надеюсь, это не останется безнаказанным».

«Сколько Чеферин заплатил Энтони Тейлору?».

«Энтони Тейлор, более известный как профессор, совершил ещё одно ограбление: Сан-Сиро 10/10/2021».