ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
11 октября 2021, Понедельник, 20:42

Гол Модрича спас Хорватию от поражения в матче со Словакией

В Осиеке завершился матч квалификации чемпионата мира 2022 года. Хорватия принимала Словакию и довольствовалась ничьей (2:2).

На 20-й минуте Иван Шранц вывел словаков вперед. Спустя пять минут Андрей Крамарич сравнял счет, но еще до перерыва Лукаш Гараслин отправил второй мяч в хорватские ворота.

От поражения хозяев спас Лука Модрич, отличившийся на 71-й минуте. За шесть минут до конца игры Никола Влашич на мгновение вывел Хорватию вперед, но взятие ворот было отменено после просмотра VAR.

Хорваты с 17 очками опустились на 2-е место в группе H, пропустив вперед Россию, которая обыграла Словению (2:1) и имеет на два очка больше. Словаки с 10 очками идут третьими.