11 октября 2021, Понедельник, 17:18

ЭСК: «Арбитр ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА на 92-й минуте матча с «Краснодаром»

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС пришла к выводу, что в компенсированное время матча 10-го тура РПЛ ЦСКА — «Краснодар» (0:0) в ворота армейцев должен был быть назначен пенальти.

На 92-й минуте мяч попал в руку защитника ЦСКА Игоря Дивеева, однако главный судья Владимир Москалев не стал показывать на «точку». За VAR в этой игре отвечал Василий Казарцев.

«Решение ЭСК мотивировано тем, что рука игрока ЦСКА отведена в сторону и увеличивает площадь его тела», — отмечается в сообщении на официальном сайте РФС.