Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
10 октября 2021, Воскресенье, 18:53

«Хорошо, что Дзюба не сыграет». Словенцы рады потерям сборной России, Карпин вспоминает Марибор

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Пресс-конференция перед матчем Словения России.

Сборная России по футболу в понедельник сыграет со Словенией в рамках отбора к чемпионату мира 2022 года, который пройдет в Катаре. В случае победы команда Валерия Карпина практически гарантирует себе как минимум второе место в группе.

А пока футболисты готовятся к игре, тренеры сборных Словении и России провели традиционную предматчевую пресс-конференцию.

Главный тренер словенцев Матьяж Кек обрадовался, узнав, что против его команды не сыграет нападающий «Зенита» и один из лучших бомбардиров сборной России Артем Дзюба.

«Каждый тренер приносит новую философию, у Карпина тоже своя философия. Но я могу отметить, что мы очень рады тому, что Дзюба не сыграет, потому что в прошлом матче он доставил нашей команде очень много проблем в первом тайме [в Сочи Дзюба оформил дубль, что позволило российской команде победить].

По каким-то коэффициентам Россия — фаворит предстоящего матча, но мы фаворитов не признаем, поэтому надеемся, что словенская команда добьется положительного результата.

Плохая игра российской сборной? Но она выиграла в Казани, и мой взгляд отличается от вашего, поэтому мы сидим по разные стороны. Я подчеркну, что российская команда добилась главного — она победила», — сказал Кек.

Валерий Карпин считает, что шансы на успех в завтрашнем матче у соперников равные.

«Не могу сказать, что есть большие отличия от Словакии. Да, у этих команд игроки с сильными качествами находятся в разных зонах. У Словении они на флангах, у Словакии — в центре. Общая сила от этого не меняется. Понятно, что нас ждет наисложнейший соперник. Словакия показала силу, а Словения, как минимум, не слабее. Завтра нет фаворита. 50 на 50. Даже при том, что Словения играет у себя дома», — сказал коуч.

Также Валерий Георгиевич признался, что не знал, что один из самых кошмарных матчей в истории русского футбола прошел в Мариборе. Там же, где пройдет матч завтра.

«Пока не задали вопрос, я не знал, что играли в Мариборе. Я знал, что мы проиграли в 2009 году, но что это было в Мариборе, я не помнил».

Также от российской команды на пресс-конференции присутствовал Алексей Сутормин. И сразу же ответил на вопрос о том, готов ли он стать капитаном сборной в ближайшем матче.

«Не могу сказать сейчас про капитанство, установка на игру завтра. Как бы банально ни звучало, завтра все узнаем. У нас все готовы быть капитанами.

У словенцев хорошая европейская команда, не думаю, что она сильно отличается — те же игроки, тот же настрой, как и у нас. Отталкиваемся от своей игры. В команде хорошая домашняя атмосфера, надеюсь, дальше все будет хорошо продолжаться».

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Сборная России по футболу
Сборная Словении по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0