ФутболЛига наций
10 октября 2021, Воскресенье, 20:38

Голы Бензема и Мбаппе принесли Франции волевую победу над Испанией и титул Лиги наций-2021

В Италии состоялся финальный матч Лиги наций, в котором Франция одержала волевую победу над Испанией со счетом 2:1.

В первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга. Во второй половине игры на 64-й минуте испанцев вывел вперед гол Микеля Оярсабаля, на что французы ответили двумя мячами Карима Бензема (66-я минута) и Килиана Мбаппе (80-я). До конца встречи испанцы пытались отыграться, проведя несколько опасных атак, но счет на табло остался неизменным — 2:1 в пользу французов.

Благодаря этой победе Франция стала обладателем трофея Лиги наций-2021. Серебро у Испании, бронзовыми призерами стали итальянцы, обыгравшие команду Бельгии — 2:1.

Франция стала вторым победителем в истории турнира. Предыдущий розыгрыш Лиги наций выиграла Португалия (2019).