ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
9 октября 2021, Суббота, 23:42

Финляндия — Украина — 1:2. Видеообзор матча отбора к ЧМ-2022

В субботу, 9 октября, состоялся матч отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года Финляндия — Украина. Встреча завершилась победой украинской команды со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на 4-й минуте — отличился нападающий сборной Украины Андрей Ярмоленко. Теему Пукки на 29-й минуте сравнял счет. Победным оказался гол Романа Яремчука, забитый на 34-й минуте игры.

Украина впервые выиграла в квалификации ЧМ-2022 после серии из 5 ничьих подряд. С 8 очками желто-синие занимают второе место в турнирной таблице группы D, на 4 очка отставая от Франции. У Финляндии 5 очков и четвертое место в квинтете.