Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
10 октября 2021, Воскресенье, 15:34

Экс-футболист «Сатурна» Халилович: «Вся Словения радуется, что Дзюба не будет играть против нас»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Сатурна» Денис Халилович поделился мнением о сборной России накануне матча 8-го тура отборочного раунда к чемпионату мира-2022 со Словенией.

— Какое впечатление на словенцев произвели последние игры сборной России?

— Я смотрю обзоры, читаю новость в ваших СМИ и вижу, что все не слишком-то довольны тем, что происходит. Знаю, что с «Ростовом» Валерий Карпин показывал хорошие результаты, но я не знаю, насколько он подходит сборной России. У нас говорят о его конфликте с Артемом Дзюбой, который не хочет играть в команде при нем. Карпин внедряет новую тактику, но болельщики, как я понимаю, не очень рады тому, что видят в исполнении сборной.

— Что в Словении говорят о конфликте Дзюбы и Карпина?

— Попадание в сборную — главная цель для любого футболиста. Если ты достаточно хорош и тебе выпадает шанс, нельзя отказываться, по моему мнению, ты просто обязан приехать на сбор. И здесь нет вообще никакой разницы, кто тренер — ты профессионал, ты зарабатываешь футболом на жизнь.

— Чего словенские журналисты и эксперты ждут от игры против России?

— Все ожидают победы. Разгром над Мальтой (4:0) вселил во всех уверенность. Плюс игру специально вынесли в Марибор, хотя обычно сборная играет в Любляну. В Мариборе витает особенная энергия, все помнят победу в 2009 году. Плюс у нас вся страна радуется, что не будет играть Дзюба — это еще одно дополнительное преимущество. Все помнят, как он забил нам два мяча в Москве, этого игрока очень сложно закрыть персонально, — приводит слова Халиловича «РБ Спорт».

Встреча Словения — Россия состоится в понедельник, 11 октября, и начнется в 21:45 по московскому времени. Россияне набрали 16 очков и занимают 2-е место в турнирной таблице группы Н, отставая от Хорватии по разнице мячей. Словенцы имеют 10 очков на счету и идут на 3-й строчке.

Сборная России по футболу
Сборная Словении по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0