Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
9 октября 2021, Суббота, 16:43

Сборная России выиграла завершившийся в Москве международный турнир под эгидой «Народной футбольной лиги»

Поделиться
Комментарии

В Москве завершился традиционный международный турнир, прошедший под эгидой «Народной футбольной лиги». В соревновании, организатором которого выступил руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев, приняли участие четыре команды. Это сборные России, врачей России, Молдавии, а также команда объединенной Югославии. Команды были составлены из непрофессиональных игроков не моложе 45 лет. В течение четырех дней соперники сыграли однокруговой турнир, после чего занявшие первое и второе место сборные России и Молдавии встретились в финальном матче. Победу со счетом 4:1 одержала российская команда.

«Все прошло на самом высоком уровне. Понятно, и это приятно отметить, что выходя на поле каждый стремится к победе, хочет выиграть, это правильно и так должно быть. Игры получились боевыми и бескомпромиссными. Но не будем забывать, что спорт в целом и футбол в частности — это отличная коммуникационная и интеграционная площадка, объединяющая самых разных людей. Это и есть главная задача и цель нашего турнира.

Совсем неслучайно одна из команд-участниц называлась сборная объединенной Югославии. Причем, ребята сами попросили именовать себя именно так, и под таким названием она и была заявлена. За нее играли сербы, черногорцы, боснийцы. Мне кажется, это очень показательно.

В этом году в турнире приняла участие сборная врачей России. Это тоже символично, потому что все мы понимаем какую роль в нынешней ситуации играют медики, врачи. На них выпадает огромная нагрузка, хотелось их поддержать и поблагодарить. Команда выглядела очень достойно.

Помимо командных призов, мы отдельно отметили лучшего вратаря (Сергей Жогин, Врачи России), лучшего защитника (Олег Свириденко, Россия), лучшего нападающего (Александр Пермяков, Молдавия). Лучшим бомбардиром стал Юрий Теряев из сборной России, забивший 7 голов. Приз зрительских симпатий получил Николай Смирнов. Конечно, все участники благодарны и непосредственному организатору турнира Гураму Аджоеву, и нашим старшим товарищам Сергею Шойгу, Сергею Лаврову, Борису Грызлову, которые стояли у истоков создания «Народной футбольной лиги» и поддерживают нас сейчас», — сказал генеральный директор НФЛ, чемпион СССР 1976-го года в составе московского «Динамо» Валерий Зенков.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0