Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
7 октября 2021, Четверг, 23:35

Пономарев — о сборной России: «Издали бить некому, бегать по полю и отрабатывать некому»

Поделиться
Комментарии

Бывший игрок сборной СССР Владимир Пономарев оценил шансы сборной России в предстоящем матче отбора к ЧМ-2022 против Словакии.

«Ситуация довольно проблематичная для нашей команды. Игра команды всегда строится с защиты, а у нас линия обороны постоянно меняется, разные люди выходят в составе. Разве что Дивеев играет постоянно, все остальные меняются от матча к матчу, и в такой ситуации футболистам очень сложно сыграться. Мы в свое время переходили из олимпийской команды в сборную целым звеном, которое играло вместе на протяжении двух лет. Сейчас в команде такого и близко нет, чтобы игроки через 2-3 дня постоянно играли вместе, несли ответственность за результат. Нужно очень много играть вместе, чтобы понимать друг-друга с полуслова, а в нашей сборной этого нет. Еще все игроки сборной боятся владеть мячом, сразу стараются избавиться от него побыстрее, играют в касание, когда это не нужно. Всем ведь понятно, что с мячом нужно действовать осмысленно, но наша сборная почему-то продолжает играть в пассивный футбол.

Еще одна проблема нашей сборной — отсутствие хорошего нападающего. Сейчас мы можем воткнуть как-нибудь один мяч, со стандарта например, или Заболотный где-то голову подставит. Но постоянной угрозы воротам соперника мы нести не сможем, потому что в составе нету крайних нападающих. Прострелы делать некому, и на Дзюбу сейчас играть уже не получится. Хотя он был находкой в свое время, поэтому тактика команды и строилась на нем. А сейчас я не знаю, что за тактику выберет Карпин. Издали бить некому, бегать по полю и отрабатывать некому. В сборной сейчас не на кого положить глаз», — цитирует Пономарева Rusfootball.

Матч Россия — Словакия состоится 8 октября в Казани. Начало — 21:45 (мск).

Сборная России по футболу
Сборная Словакии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0