ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
8 октября 2021, Пятница, 20:39

Квалификация ЧМ-2022. Армения сыграла вничью с Исландией, Северная Македония разгромила Лихтенштейн

Сборная Армении в гостевом матче 7-го тура отборочного турнира ЧМ-2022 сыграла вничью с Исландией (1:1).

Счет в матче открыла армянская команда. На 35-й минуте ворота хозяев поразил Камо Оганесян. Островитяне на 77-й минуте сумели отыграться благодаря голу Исак-Бергманна Йоханнессона.

Армения с 12 баллами опустилась на третью строчку в группе J. Исландия с 5 очками осталась на 5-м месте.

В параллельном матче сборная Северной Македонии в гостях разгромила Лихтенштейн (4:0). Голами отличились Дарко Велковски, Эзджан Алиоски (пенальти), Бобан Николов и Дарко Чурлинов. Таким образом, Северная Македония набрала 12 очков и вышла на второе место в группе, обойдя Армению по дополнительным показателям. Лихтентшейн замыкает турнирную таблицу в квартете J (1 очко).