Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
8 октября 2021, Пятница, 12:00

«Почему вы не выигрываете никогда?» Как футболистов сборной России высмеяли в Comedy Club перед Евро

Sport24
Поделиться
Комментарии
Шишкин и Глушаков vs Воля и Харламов.

В России есть традиция смеяться над своими футболистами: перед стартом больших турниров или в преддверии важных матчей у нас принято думать, что наши парни, скорее всего, не добьются желаемого результата. Такие предположения не всегда бывают точны: к примеру, на Евро-2008 команда Гуса Хиддинка прыгнула выше головы, вернувшись на родину с бронзовыми медалями.

Но потом сборная России не смогла пробиться на чемпионат мира-2010 и не очень удачно выступила на Евро-2012 и ЧМ-2014. В итоге перед чемпионатом Европы-2016 в стране царили пессимистические настроения: чудес от команды Леонида Слуцкого никто не ждал. За несколько дней до старта турнира игроки нашей сборной Денис Глушаков и Роман Шишкин пришли на съемки Comedy Club — и попали под пулеметную очередь иронии Павла Воли и Гарика Харламова.

«Наша сборная почти никогда не побеждает. Хотя бы надо разобраться: в чем причина? Вам как кажется? Почему? Соперники сильнее, вас кормят хуже?» — спросил у футболистов Воля. «Просто никто не верит, кажется, у нас», — ответил Шишкин. «Надо больше строить церквей, друзья», — высмеял его предположение Харламов.

Следующим слово взял Глушаков: «Мы едем на турнир — и нас сразу хоронят прям там, говорят: зря едут туда. Мы сами в себя не верим? Как не верим? Верим, тренируемся каждый день. Но что-то пока результата нет, чтобы выиграть что-то».

К сожалению, в том году пессимистические прогнозы полностью оправдались: наши ребята выступили на Евро крайне неудачно, набрав 1 очко в трех матчах и заняв последнее место в группе. В решающей игре коллектив Слуцкого уныло и без шансов влетел Уэльсу — 0:3. В случае с командой Валерия Карпина пока жива надежда, что таких провалов у нее не будет вообще.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0