Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
7 октября 2021, Четверг, 16:16

Тренер сборной Словакии: «Нам необходимо побеждать Россию»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Словакии Штефан Таркович поделился ожиданиями от выездного матча с национальной командой России в рамках отбора ЧМ-2022.

«Я слышал, что с полем в Казани были проблемы. Сейчас я посмотрел на него, и, на мой взгляд, оно в хорошем состоянии. Поле вполне добротное, на нем можно играть в полную силу.

В данный момент все, кто прибыл в Казань, готовы играть и находятся в хорошем состоянии. Потери Станислава Лоботки и Роберта Мака важны для нас, но в футболе не обойтись без травм. Мы в состоянии добиться результата и с теми игроками, которые у нас есть. То же касается и сборной России. У нее достаточно глубокий состав, чтобы компенсировать отсутствие Артема Дзюбы, Александра Головина и других.

На нас давит результат, нам необходимо побеждать, и это давит на нас. Хорватия играла против нас без ряда ведущих игроков и набрала три очка, так что потери сборной России ни о чем не говорят.

Каждый тренер внедряет свои мысли в игру команды. Пока ваша команда провела только один сбор при Карпине, но его дебют получился таким, как мы ожидали. Команда играет по-другому, чем это было в Трнаве [при Станиславе Черчесове], но это объясняется подбором игроков, которые сейчас в сборной», — приводит слова Тарковича РИА Новости.

Матч Россия — Словакия состоится 8 октября в Казани и начнется в 21:45 по московскому времени.

Сборная Словакии по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0