Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
7 октября 2021, Четверг, 13:14

Колосков: «Карпин мало чем отличается от Черчесова. Оба — хорошие мотиваторы»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что пока рано говорить о тренерском почерке Валерий Карпина в сборной России, так как национальная команда провела еще недостаточное количество матчей.

«Пока рано говорить о тренерском почерке. Была серьезная игра с хорватами, но ни мы, ни они не были в оптимальной форме. Кипр и Мальта — не то, на чем можно проверить тренерскую способность команду каким-то образом сверхнастроить. Это качество было у сборной раньше, Карпин в этом смысле мало чем отличается от Черчесова. Оба — хорошие мотиваторы и очень требовательные тренеры.

Заново ничего не надо было выдумывать, просто Карпину с учетом своих личностных качеств стоит привить какие-то новые нюансы сборной. Сейчас видно, что есть желание больше играть в атаку и больше контролировать матч. Это, с моей точки зрения, очень хорошие и перспективные изменения. Будем надеяться, что они принесут пользу», — цитирует Колоскова «Газета.Ru».

В пятницу, 8 октября, Россия примет Словакию в матче 7-го тура отборочного раунда к чемпионату мира, а спустя три дня сыграет в гостях против Словении. Команда Валерия Карпина набрала 13 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице группы Н, отставая от Хорватии по разнице мячей.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0