ФутболРПЛ

Эксперт рассказал, почему РПЛ отказалась от проведения тендера на телеправа

Поделиться
Комментарии

Заместитель генерального директора видеосервиса Sportrecs Иван Катанаев в беседе со спецкором Sport24 Александром Петровым прокомментировал тот факт, что РПЛ приняла условия нового предложения «Матч ТВ» и отказалась от идеи проводить тендер на реализацию телеправ.

«То, что тендер так и не провели, а просто приняли улучшенное предложение «Матча», это не хорошо и не плохо, а объективная реальность. В Лиге нет людей, чтобы не просто качественно провести подобный тендер, а хотя бы подготовить тендерную документацию.

Плюс был большой страх по поводу того, что Okko будет конфликтовать с «Матчем» и это все выльется в проблемы с продакшном. Все это делает тендер довольно бесполезной историей — лишний миллиард или даже два не стоят тех конфликтных ситуаций, которые потенциально могут возникнуть. Риски несопоставимы.

Мое мнение не изменилось: права надо разделять — отдавать ТВ-права «Матчу», диджитал — другому какому-то игроку. Так можно заработать гораздо больше. Но пока к этому лига не готова», — заявил Катанаев.

РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0