Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
4 октября 2021, Понедельник, 21:58

Асхабадзе: «Бюджет „Факела“ — 260 млн рублей. По этому показателю в ФНЛ мы шестые-седьмые c конца»

fakelfc.ru
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе в программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24» рассказал о бюджете воронежского клуба, который после 15 туров занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ.

«Бюджет могу озвучить — 260 млн рублей. В 2019 году и до этого он составлял 230 млн рублей. Стало на 30 млн рублей больше, потому что мы создали профессиональную футбольную академию. Получили сертификат РФС. Это бесплатная академия. На развитие этого направления, естественно, нужны были дополнительные средства. Поэтому бюджет стал 260 млн рублей.

В рамках всех бюджетов, которые я знаю, мы идем далеко не на первом месте, к сожалению. Но для нас главное — это стабильность. По бюджету мы, может, пятые, шестые или седьмые с конца, но мы достаточно хорошо внедрили систему финансовой дисциплины. Если стабильность продолжится, мы можем еще и зарабатывать и сами. Только недавно к нам повернулись определенные партнеры, потому что клуб показал развитие и то, что он уже претендент на что-то во всех компонентах. Многие контракты, которые мы подписали с партнерами, это уже наша доходная составляющая вне основного тела бюджета, что говорит о развитии.

Мы идем поступательно, не бежим впереди паровоза. Для начала надо было выйти из кризиса», — сказал Асхабадзе.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0