ФутболРПЛ

Арустамян: «Николич ушел не сам. Это увольнение по инициативе «Локомотива»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Известный футбольный комментатор Нобель Арустамян сообщил, что Марко Николич не сам покинул должность главного тренера «Локомотива», а это была инициатива руководства железнодорожного клуба.

«В нескольких источниках увидел версию о том, что Марко Николич сам решил уйти из «Локомотива», о чем якобы объявил вчера руководству.

Звучит забавно. Это увольнение по инициативе «Локомотива» со всеми вытекающими последствиями. В частности, с выплатой компенсации, положенной по контракту — она, как отмечал коллега Егоров, составит три миллиона евро.

Безусловно, «Локо» имеет право на такой разрыв отношений. В клубе все серьезно меняется, выбрана новая стратегия, решения принимаются категорично. Ключевая роль у Ральфа Рангника. Неудивительно: такой стиль работы немца. Когда Рангник мог оказаться в «Милане», то выдвигал условие: решать в клубе будет только он, и никто в клубе (даже выше по должности) не вправе вмешиваться в спортивный процесс.

Здесь можно даже посочувствовать Александру Плутнику — сейчас ему непросто. В июне после победы в Кубке России председатель совета директоров «Локомотива» продлевал контракт с Николичем на три года, прописал ему неустойку, обещал ему полную поддержку.

А теперь ему приходится соблюдать новые договоренности с Рангником и принять его решение. Ральф давно и четко занимал позицию: с Николичем ему не по пути, он мешает «Локо», нужен новый тренер. Он, разумеется, будет выбран строго самим Рангником», — написал Арустамян в своем телеграм-канале.

РПЛ
ФК Локомотив Москва
Марко Николич
Ральф Рангник
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0