ФутболЧемпионат Аргентины
4 октября 2021, Понедельник, 02:01

«Ривер Плейт» выиграл Суперкласико у «Бока Хуниорс», экс-защитник «Спартака» Рохо удалился уже на 16-й минуте

«Ривер Плейт» одержал победу над «Бока Хуниорс» в матче 14-го тура чемпионата Аргентины. Встреча, носящая название Суперкласико, прошла в Буэнос-Айресе на стадионе «Монументаль Антонио Веспуччи Либерти» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Ривера».

Уже на 16-й минуте «Бока Хуниорс» осталась в меньшинстве — экс-защитник «Спартака» и «Манчестер Юнайтед» Маркос Рохо умудрился в течение минуты получить две желтые карточки и покинул поле. В неравных составах ничья продержалась лишь 9 минут. На 25-й минуте Хулиан Альварес открыл счет, а на 43-й он же оформил дубль, подарив «Ривер Плейту» комфортное преимущество к перерыву — 2:0.

Гол престижа гости смогли забить лишь в компенсированное ко второму тайму время — после подачи углового отличился Карлос Самбрано.

«Ривер Плейт» набрал 30 очков после 14 туров и вернулся на 1-е место в турнирной таблице чемпионата Аргентины. «Бока Хуниорс» (21 очко) — на 9-м месте.