3 октября 2021, Воскресенье, 15:25

Сенсация в Петербурге: «Сочи» выиграл у «Зенита», играя тайм в большинстве

fc-zenit.ru
Историческая!

«Зенит» традиционно успешно играет с «Сочи». В четырех официальных матчах команда Сергея Семака добыла четыре победы над южанами.

Хорошая новость для «Зенита» перед матчем — «Сочи» сейчас находится явно не в своей лучшей форме. Банда Владимира Федотова умудрилась проиграть «Динамо» и «Краснодару». Плохая новость — у «Зенита» из-за повреждения на поле не смог выйти Клаудиньо.

В первом тайме «Зенит» выглядел быстрее, интереснее и опаснее. И в самом конце матча после одной из атак мяч оказался в воротах Сослана Джанаева. Но сразу после того, как Сердар Азмун его туда протолкнул, он врезался в кипера «Сочи».

Судья матча Павел Шадыханов сначала показал иранцу желтую карточку, но после консультаций с VAR изменил цвет на красный.

Расплата последовала сразу. Для «Сочи». Малком заработал штрафной недалеко от ворот соперника, сам же навесил, а Артем Дзюба забил свой четвертый мяч в этом сезоне.

Во втором тайме «Зенит» отдал сопернику мяч и стал чаще действовать на контратаках. И имел как минимум одну неплохую возможность для того, чтобы сделать счет 2:0. Но после удара Дзюбы мяч попал в штангу.

Двойка в итоге на табло появилась. Но не с той стороны, с которой ее все ожидали увидеть. Сначала Кассьерра отправил мяч в пустые ворота.

А спустя четыре минуты Терехов вывел «Сочи» вперед.

Историческая победа!

• «Зенит» впервые проиграл в нынешнем сезоне РПЛ. Но остался на первом месте в турнирной таблице.
  • «Сочи» выиграл впервые с 12 сентября. В таблице сочинцы поднялись на третье место.
  • Артем Дзюба совершает результативное действие в пятом матче РПЛ подряд — 4 гола + 3 ассиста в 5 последних играх. Парень в форме!
  • В следующем туре «Зенит» отправится в Тулу на матч с «Арсеналом», а «Сочи» дома примет «Ростов».