3 октября 2021, Воскресенье, 20:05

Талалаев — о 0:1 от «Спартака»: «Можно было успеть и кофе выпить, и по воротам пробить. Не хватает мастерства»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев подвел итоги матча 10-го тура Премьер-лиги против «Спартака» (0:1).

«По давлению и подходам к воротам мы даже имели некоторое преимущество, но моменты «Спартака» были более яркими и конкретными из-за индивидуального мастерства футболистов.

Я поблагодарил ребят. Очень цельный первый тайм. Единственная ошибка, первый удар в створ, и мы пропускаем гол.

Мои футболисты — самые лучшие, но ошибки, которые мы совершаем при выходе из обороны — один раз обрезал Тимофеев, перед пенальти обрезал Коновалов — мы исключаем эти моменты на тренировках и работаем над ними. Не знаю, может, это было волнение перед таким соперником. Может, и поле тяжелое. Но это слишком просто. Забей они пенальти, преимущество «Спартака» было бы еще больше.

Как нам не хватало индивидуального мастерства в нападении, так нам его и не хватает. Полярус выходит и не успевает пробить. Тимофеев во втором тайме принимает мяч на углу вратарской — там можно было успеть и кофе выпить, и по воротам пробить, но, к сожалению, его накрывают. Остальные моменты — это дальние удары. Есть над чем работать на сборах», — сказал Талалаев на пресс-конференции.